Жители Подольского района возмущены планами по открытию полигона ТБО

Как стало известно жителям Подольска и окрестностей, недалеко от Подольска (по прямой 11 километров) собираются открыть мусорный полигон.
Полигон планируется очень крупный, очень большой.
Место под полигон ТБО выделено в Малинках.

Находятся он на бетонке, между Варшавском шоссе и Калужским шоссе.
Раньше на этом месте был полигон примерно на 8 гектар и он уже был полностью заполнен. После его законсервировали, но в последнее время туда вчёрную вывозят мусор и продолжают возить, при этом его хотят расширить до шестидесяти четырех гектаров.
Это будет составлять миллион тонн отходов в год.

Глянем на карту. Рядом с этим полигоном в Малинках находиться посёлок Щапово (около 10 километров по прямой), Троицк примерно в десяти киломерах, в другой стороне тоже располагаются деревни и дачные участки. К чему может привести расширение полигона — все прекрасно понимают.
Миллион тонн отходов в год, а то и больше, загрязнят множество подземных рек, потому что рядом находятся источники, например, «Шишкин лес» там воду бутилируют, храм рядом с Ознобишино, где множество людей набирает воду.

После повторного открытия обновленного мусорного полигона, мы все забудем об этих источниках, уже попить водички оттуда не удастся.
Плюс опять же ветер, который разносит запахи в сторону Москвы, по розе ветров так выходит, что все пойдет в сторону Кузнечиков и Подольска.
Жители Подольска прекрасно знают какой был карьер на Цемянке,  раньше там устраивали гонки на машинах, на мотоциклах, там были скалы, собирались туристы альпинисты тренировались на скалах. В итоге данный момент весь этот карьер заполнили мусором, а на краю этого карьера строят новостройки, прямо на мусоре.

Мусор немного засыпают землей, и сверху ставят многоэтажный дома. Страшно себе представить, какая в этих новостройках экология.
Многие жители Подольского района выступают против повторного открытия «Малинок». Сейчас собираются «живые» и электронные подписи жителей против этого мусорного полигона.

Недавно закрылся огромный полигон в Балашихе, соответственно власти пытаются открывать где-то новые полигоны.
Была попытка открыть в Люберцах, но Люберцы жители отстояли — собрали подписи и отстояли.

Теперь на очереди Подольский район. Жители выступают против возможной экологической катастрофы. В Подольске проживает около 300.000 человек, и их судьба и здоровье — в их руках. 2017 год в России был годом экологии, нужно отстоять эту экологию.
Если не будет возмущения граждан — «втихаря» достроят этолт полигон, «втихаря» будут возить мусор, а население точно так же «втихаря» будет болеть.