Вывоз КГМ в Москве

Практически каждый день в быту либо в ходе строительства любого объекта мы сталкиваемся с большим количеством различного мусора. Это, к примеру, старое оборудование, мебель, доски, куски стен, штукатурки и так далее. При этом некоторые отходы являются довольно крупными по размеру и их, естественно, в простые баки не выбросишь. Для этого существует услуга вывоза крупногабаритного мусора.
Стоит отметить, что данная услуга является довольно актуальной и востребованной, так как закон запрещает выбрасывать крупные отходы в обычные мусорные баки. Также нужно знать правила сбора и утилизации строительного мусора.

Понятие крупногабаритного мусора

Так называются различные бытовые либо строительные отходы размером больше 50 см, которые непригодны к дальнейшему использованию. Всего существует три основные группы крупногабаритного мусора: строительный мусор (образовавшийся в результате строительных работ), различные старые вещи, пришедшие в негодность, а также отходы, которые образовались в ходе работ по благоустройству территории (пни, крупные ветки, стволы деревьев). Всё это выкидывать в баки категорически запрещается, а при нарушении можно получить штрафные санкции. К тому же подобный мусор содержит много элементов, которые подлежат утилизации. Поэтому нужно обращаться в специальные компании по вывозу таких крупных отходов.

Особенности услуги

Чтобы собрать крупный строительный мусор требуется специальная площадка, где устанавливаются контейнеры с повышенной вместимостью (8-27 кубических метров). Также используют контейнеры с крышкой. Место для установки выбирается с учетом беспрепятственного проезда специальных машин для крупногабаритного мусора.
Следует отметить, что вывоз крупных отходов осуществляется в зависимости от наполнения контейнеров.
Вывозом и переработкой крупногабаритного мусора занимаются специализированная компания «Немусори» в соответствии с общепризнанными санитарными нормами. Также данные компании владеют необходимым транспортом и техникой для оказания услуг по сбору, перевозке и утилизации строительного крупного мусора. Транспортировка осуществляется как мусоросборочными машинами (бункеровозами) со специальными подъемными механизмами, так и обычными грузовиками. Погрузочные и выгрузочные работы проводятся квалифицированными специалистами, которые ознакомлены с техникой безопасности и умеют обращаться с токсичными и горючими веществами.
В свою очередь, специализированная компания по вывозу крупногабаритного мусора «Немусори» имеет всю необходимую документацию, среди которой лицензия и договор о сотрудничестве.

Подводя итог

Не стоит самостоятельно избавляться от крупного строительного и бытового мусора, так как можно и себе вред принести, да и штраф получить. Поэтому лучше всего обращаться в специальнную компанию по вывозу крупногабаритного мусора, где специалисты помогут быстро и безопасно избавится от данных отходов.

Для заказа услуги по вывозу КГМ звоните по телефону (495) 181-57-10!