Скоро зима. Подумайте о мехуборке!

Столичной климатической зоне характерны зимы с обилием осадков. Большое количество снега может стать большой проблемой и источником опасности, если его своевременно не чистить.

Часть снежного покрова убирается коммунальными службами. А вот прилегающие территории к офисным и коммерческим зданиям, школам и детским садам, спортивным сооружениям, дворовые территории — забота собственников и руководителей. Правильное решение — чистка снега силами специализирующейся на этом компании «Немусори».

Уборка ручным инструментом и механическими средствами

Учитывая особенность убираемой территории, специалисты компании «Немусори» применяют только механизированную уборку трактором.

Как правило, это делается комплексно: после механизированной уборки кучи снега грузятся на самосвалы и вывоз на утилизацию.

В распоряжении работников по уборке снега действенная техника: трактора МТЗ, погрузчики Катерпиллер, самосвалы Скания и иная грузовая техника.

Обычно заказчику требуется не только очистить площадь от снега, но и погрузить, вывезти и утилизировать его за пределы принадлежащей ему территории.

Наша компания вывозит снег в специальные места для дальнейшей его утилизации, согласно установленным нормам; в Москве это обширная сеть снегоплавилен.

Одноразовые договоры и долгосрочное сотрудничество

Для контроля состояния территории в зимнее время заключается договор между владельцем территории и нашей компанией.

Такое соглашение может быть на разовое выполнение работ или на весь сезон по абонентскому обслуживанию. Последнее более выгодно обеим сторонам: исполнители имеют постоянную работу, а заказчик — уверенность в чистой территории.

При спокойной и устойчивой погоде уборка выполняется, как правило, не менее одного раза в неделю и в обязательном порядке — после каждого крупного снегопада.

Почему нужно чистить снег вовремя?

Своевременная уборка снега очень важна. И не понимать этого нельзя. Неочищенная территория грозит причинением вреда здоровью людей, приводя к травмам и переломам, а на проезжих частях — к авариям.

  1. Большой слой снега затрудняет движение транспорта и пешеходов, сбивая с размеренного ритма.
  2. Неочищенная от снега прилежащая к зданиям коммерческого или офисного назначения становится пятном на репутации этой организации.
  3. Несвоевременно убранный снег слеживается и покрывается твердой коркой, что осложняет его дальнейшую уборку.
  4. Когда неубранный снег начинает таять и потом замерзать, он становится источником повышенной опасности не только для жителей города, но и для зданий.
  5. Городские власти накладывают санкции на ответственных за территорию руководителей за игнорирование важности удаления снега. Правилами уборки снега оговорены сроки и места вывоза его с территории на утилизацию.

С помощью профессионалов «Немусори» территория заказчика своевременно очищается от снега с соблюдением требований установленных норм и правил.