Вывоз мусора в САО и других округах

Дата: 12 июня 2013 г.

Для нормального и естественного функционирования такой сложной системы, как большой город необходимо соблюдение множества правил. Своевременный вывоз мусора в этом комплексе играет далеко не последнюю роль. Ежегодно люди и предприятия отправляют на свалку тонны промышленных и бытовых отходов. Это приводит к тому, что постепенно сами города начинают напоминать те самые огромные свалки.

Еще недавно, до перестройки, за вывоз мусора в САО и других округах отвечали государственные коммунальные службы. Производилась такая работа за деньги, получаемые от налогоплательщиков. После перестройки данную схему оценили как малоэффективную. Это объясняется тем, что городские службы не справлялись с огромными объемами мусора и остро нуждались в дополнительной помощи.

Вскоре осложнившаяся экологическая обстановка заставила власти серьезно задуматься. Появилась специальная база, которая контролирует данную сферу. Вывоз мусора в САО и других столичных округах «лег на плечи» теперь уже и частных компаний.

Такие фирмы занимаются сбором, транспортировкой, сортировкой, обезвреживанием и утилизацией отходов. За пределами городов созданы большие полигоны, где мусор распределяется по отдельным группам. Те предприятия, которые прибегают к услуге вывоза мусора, оплачивают не только его транспортировку, но и полную утилизацию.

Стоимость вывоза отходов зависит от комплекса мер и применяемых способов обезвреживания и захоронения. Радиоактивные вещества, химикаты, медицинские препараты и всевозможное оборудование требуют самых сложных и затратных процедур, направленных на безопасную утилизацию.

Вывоз мусора в САО, ЗАО, ВОА, ЮАО сейчас относится к лицензируемым видам хозяйственной деятельности. Выполнять транспортировку и утилизацию отходов разрешается предприятиям, которые не просто располагают хорошим автопарком со специализированной техникой, но и сформировали штат обученных опытных сотрудников, несущих ответственность за выполняемые действия.

Заказать вывоз бытового мусора сегодня можно без лишних проблем. Достаточно телефонного звонка или заявки по Интернету. В условиях высокой конкуренции каждый подрядчик стремится предложить расширенный спектр услуг и привлекательные для клиентов тарифы. Компания «Немусори» работает на благо своих заказчиков, заботясь об их здоровье, экономии денежных средств, а также о чистоте и экологичности окружающей обстановки.

Возврат к списку