Переход на новый уровень в управлении отходами.

Губернатор Московской области А. Воробьев рассказал, какие изменения ждут жителей Подмосковья в сфере коммунального хозяйства.
Первый вопрос был посвящен уборке и содержание городских зон отдых в надлежащем порядке. Зона отдыха это определенное место,  которое предназначено для населения, чтобы насладиться чистым воздухом, искупаться летом, посидеть на лавочке, пожарить шашлыки и т.д. Но чтобы люди действительно смогли хорошо отдохнуть, власти региона принимают все необходимые меры для этого. В эти меры входит определенный перечень комплексного благоустройства: установка урн для мусора или малых контейнеров для мусора, скамейки, туалетные кабины. Также на выезде со всех мест отдыха появятся контейнерные площадки для установки бункеров для бытового и крупногабаритного мусора.

Также в ближайшем будущем в Подмосковье будет внедрена новая система по сбору и утилизации отходов. Более совершенный способ подразумевает под собой — раздельный сбор, сортировку и сжигание оставшегося мусора. Так как уже 16 полигонов для захоронения ТБО закрыто, в ближайшем будущем планируется закрыть еще 9 таких свалок для мусора.

Из-за того, что мусорная проблема остается наиболее важной до сих пор, глава региона предложил общественникам провести мониторинг оставшихся мусорных полигонов.