Перегруз мусорных контейнеров

Каждый раз мы просим своих заказчиков, чтобы контейнеры для отходов не перегружались, так как для перевозки груза, будь то мусор, снег либо грунт существуют  установленные  пределы допустимых нагрузок на автомобиль.
Абсолютно каждый автомобиль имеет свою грузоподъемность:ГАЗ до 3700 кг, ЗИЛ до 5тонн, МАЗ до 8 тонн, КАМАЗ – 10-12 тонн и т.д.
Недавно служба ГИБДД объявила настоящую войну лишним килограммам, но это конечно не связано никак с инспекторами “в теле”, речь пойдет о перегрузах.

Перегруженный контейнер 20м3
Перегруженный и замёрзший контейнер

На сегодняшний момент по данным ГИБДД вес почти каждого пятого  самосвала превышает в несколько раз существующие нормы.
Из-за чего портятся дороги, изнашивается сам автомобиль, ну а самое страшное это грозит авариям, особенно сейчас, когда трасса на дорогах очень скользкая. Из-за гололедицы порой легковые автомобили не справляются с управлением, что уж говорить про тяжеловесы-мусоровозы массой почти до 16 тонн.

Сейчас на дорогах проходят рейды, где стоит пункт контрольного взвешивания для разных типов грузовиков. Сотрудники ДПС просят встать автомобиль на весы, но как оказывается большинство автомобилей перегружено, а в некоторых случаях допустимый вес превышает норму в разы, из-за таких машин дорожное полотно просто не выдерживает, а в некоторых случаях такие перегрузы приводят к трагедии.

Хочется еще раз обратиться к Заказчикам!

Первое, это при загрузке мусора в контейнер, необходимо размещать его равномерно по всей площади контейнера.
Второе, запрещено перегружать контейнер.

О допустимых нормах погрузки разных типов отходов вы можете проконсультироваться у наших менеджеров.