Мусору у родника не место!

Родник у деревни Зубцово пользуется у местных жителей и приезжих большой популярностью. Вода в этом роднике, рассказывает замглавы администрации Сергиево-Посадского района Оксана Ероханова, одна из самых чистых и вкусных в округе.
Неизвестные «догадались» вывалить рядом с родником несколько кубометров бытового мусора, образовав в общественном месте стихийную свалку.
Администрация района заверяет — естественно, мы сейчас будем весь этот мусор убирать, сейчас будем искать виновных, постараемся просмотреть камеры наблюдения.
Возможно так сможем увидеть, кто это привез к роднику весь этот мусор, хочется надеяться на хорошее.
Конечно же будем убирать эту свалку, за наши с вами деньги, за счет бюджета, вместо того чтобы строить здесь дороги, мы будем заниматься уборкой и приведением в порядок замусоренных территорий.
Представители администрации призывают всех, кто может помочь в установлении виновника — давайте дружно попробуем его найти! Если мы видим что в неположенное место везут мусор, высыпают его — фотографируйте, присылайте!
Нужны номера машин, нужны лица тех, кто это натворил.
Тогда мы будем эти материалы направлять в административно-технический надзор, эта комиссия сейчас работает в администрации района.
Руководство района с удовольствием будет собирать эти материалы, и с большим удовольствием будет наказывать этих людей, потому что это наш дом и мы должны сами руководить нашим домом. Мы сами должны соблюдать здесь порядок.
К сожалению, пока каждый из нас не будет понимать, что только мы сами несём ответственность за сохранение чистоты и порядка на земле, подобные ситуации будут возникать постоянно.