Мусорные скандалы, отставки и назначения

Продолжаются отставки руководителей в связи с мусорными скандалами. Вслед за главой Волоколамского р-на, который, по словам губернатора А.Воробьева, потерял связь с местными жителями, своего поста лишился руководитель полигона твёрдых бытовых отходов «Воловичи» Владимир Плясунов.
Утверждается, что В.Плясунов подал заявление на увольнение по собственному желанию. По информации главы Коломенского городского округа Дениса Лебедева, в понедельник ожидают представления общественности нового руководителя полигона. Также глава округа расписал планы на будущее относительно эксплуатации полигона – его передумали расширять, более того, будут реконструировать уже в следующем году.
В Коломне уже несколько дней идет противостояние жителей с чиновниками и полицией: активисты перекрыли въезд на полигон, не давая возможности грузовикам вывозить туда мусор, в том числе, из Москвы. По мнению жителей, мощности полигона давно исчерпаны, в городе стало ощутимо хуже дышать, наносится ущерб окружающей среде, поэтому полигон следует немедленно закрыть. Диалог с чиновниками пока не налажен, с помощью полицейских митинг пытались распустить. Ситуация пока остается напряженной.