Какие счета за мусор будут приходить жителям Подмосковного частного сектора?

На прошедшем традиционном обращении, Губернатор МО Воробьев, поручил уполномоченным чиновникам в этой сфере разобраться с путаницей в платежах за вывоз мусора из частного сектора. По его словам, если оплата будет производиться по факту вывезенного объёма, исчезнет проблема неверно посчитанных платежных квитанций.
Такая новость не может не радовать тех, кто проживает в частном секторе несколько сезонов, а квитанции за вывоз отходов им приходят круглый год. Пострадавшие обращались в судебные органы, доказывая, что не могут создавать отходы там, где не проживают. Но, в большинстве случаев, судебные решения были на стороне мусорных компаний. Теперь, после принятия нужных решений, основанных на поручении Воробьева, таких ситуаций возникать не должно.
Стоит также отметить, что согласно новой мусорной реформе, владельцы собственных домов и жители коттеджных поселков, могут получить скидку на оплату услуг по вывозу отходов в размере 20%. Для этого нужно соблюдать правила сбора мусора в специальные контейнеры.