Быстрое решение проблемы с уборкой мусора

Сейчас очень часто жители столицы стали пользоваться порталом  “Наш город”. По многим проблемам благоустройства территории теперь москвичи могут обратиться на сайт и написать жалобу, либо предложение по улучшению санитарного состояния и порядка в городе. Так, например, после обращения населения на портал от мелкого бытового мусора (окурки, битое стекло, обертки и т.д.) и талого снега в ЮАО моментально очистили детские площадки и парковки для автомобилей.

С приходом весны, снег начал таять и возникает острая проблема уборки коммунальных отходов в парках, во дворах и просто на тротуарах.

После обращения москвичей с проблемой, заявка обрабатывается в течение нескольких дней. Например, после обращения жителей района Орехово- Борисово на подтопление двора, на обращение оперативно отреагировали. Во двор сразу выехала специальная комиссия, для выяснения причины. После чего выяснилось, что данная проблема возникла из-за обильного таяния и несвоевременного вывоза снега. Оставшийся снег был убран и вывезен с территории, а также была проведена беседа с начальником участка, о своевременной уборке как снега , так и мусора.

Через неделю 1 апреля 2016 года планируется месячник благоустройства.

В этот период будет проведена массовая уборка всех территорий столицы от снега и прошлогодней листвы. Также соберут и вывезут сотни тонн мусора, скопившегося за зиму.

Для того, чтобы оставить заявку или жалобу на несвоевременный вывоз мусора или снега достаточно всего лишь зайти на сайт gorod.mos.ru  и описать проблему, указать точный адрес и по возможности приложить фотографию.